На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

На Украине побаиваются создания новой «народной республики» на юге страны

Замдиректора Института исследований экстремизма Богдан Петренко рассказал украинским гражданам о возможном создании в южной части страны нового государства под названием «Херсонская народная республика».

По мнению Петренко, такое развитие событий может произойти из-за того, что перед Россией по-прежнему остро стоит вопрос об обеспечении крымского полуострова пресной водой. Он считает, что всю Херсонскую область Российская Федерация не сможет содержать, а вот получить выход к Северокрымскому каналу попробует получить.

Украинский эксперт подчеркнул, что угроза нападения армии РФ со стороны Крыма сохраняется для Украины еще с 2014 года и СБУ должно быть постоянно на чеку, чтобы противостоять возможной атаке.

Петренко обратился к Службе безопасности Украины, заявив о необходимости вести работу с местным населением на территориях, которые граничат с Российской Федерацией и являются стратегически важными направлениями.

Анализируя слова Богдана Петренко, видно, что на Украине появляется новая политическая идеология, которая вновь нагнетает массовую истерию в обществе вокруг вторжения России на украинскую территорию и ее агрессивных действий.

Скорее всего, военно-политическая элита Украины постарается обойтись от повторного введения военного положения. Однако будут попытки действовать больше в информационном поле, осуществляя новые провокации возле граничной зоны, как на Донбассе, так и в Крыму. При этом вряд ли ситуация будет доходить до принятия особого режима в стране.

Украинские СМИ, контролируемые администрацией Порошенка, продолжат вбрасывать новые темы для обсуждений населением, чтобы отвлечь внимание народа от угрозы раскола страны изнутри в сторону предполагаемой агрессии Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх