На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 000 рублей — цена избиения и издевательств полицейских над российской девушкой

5 тысяч рублей — такая плата за избиение и унижение, которое перенесла российская девушка Кристина Морозова. Все дело в том, что суд города Кстово Нижегородской области вынес решение о выплате именно такой суммы компенсации за издевательства полицейских над потерпевшей. Об этом сообщает «Комитет против пыток».

Происшествие случилось в далеком 2016 году. Тогда девушка выгуливала свою собаку. Ее задержали сотрудники правоохранительных органов и отвезли в участок. Там ее заставили раздеться, а когда задержанная отказалась, — ее бюстгальтер порезали ножницами, в лицо выпустили слезоточивый газ и придавили голову коленом.

«Медики диагностировали у Кристины закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, перелом-трещину скуловой кости, перелом крыла клиновидной кости слева», — рассказали следователи.

Девушка подала иск о компенсации вреда, нанесенного сотрудниками полиции. Однако те намерены обжаловать решение в суде. В начале 2017 года возбуждено уголовное дело. Три раза оно обрывалось и не доходило до суда. Более того, девушку саму обвинили в клевете по отношению к полицейским. Однако апелляционный суд признал Кристину потерпевший и теперь она по закону имеет право на реабилитацию. Сумма морального ущерба составляет 250 тысяч рублей. Вместо этого девушка получила только 5 тысяч. «Комитет против пыток» решил обратиться по делу Морозовой в Европейский суд по правам человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх