На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

В какие страны российским туристам не нужно оформлять визу

Ежегодно люди оформляют отпуск для того, чтобы немного отдохнуть от трудовых будней. Кто-то предпочитает делать ремонт или копошиться на даче, а кто-то желает окунуться в морские волны, позагорать и посетить несколько экскурсий. А при наличии загранпаспорта можно устроить себе отпуск в любое время года.

Есть множество теплых стран и горнолыжных курортов, которые обязательно захочется посетить. Хотите отправиться в отпуск за рубеж, но не хотите тратить лишние деньги и время на оформление визы? К счастью, на Земле существует очень много разных стран, у которых с Россией установлен безвизовый режим. Это может быть как ближнее зарубежье, так отдаленные уголки на планете. Давайте рассмотрим страны, которые можно посетить без наличия визы.

Всего существует 83 страны в мире со свободным посещением для граждан России. Еще в 31 стране можно оформить визу по прилету либо электронную визу. Рассмотрим основные туристические направления, популярные у россиян, куда виза вовсе не нужна.

Грузия, Армения

Грузия

Источник tonkosti.ru

Это туристическое направление стало набирать большую популярность. Грузия — очень гостеприимная страна. Здесь множество интересных традиций, шумные праздники, прекрасный ландшафт и много приключений. Страна славится теплым климатом, величественными горами, старинными сооружениями и вкуснейшими традиционными блюдами.

Грузия — жемчужина Кавказа. Она омывается Черным морем, где располагается курорт Батуми. Также можно посетить Тбилиси — столицу Грузии. А любителям горнолыжного вида спорта подойдут Бакуриани и Гудаури. Желающие поправить здоровье отдыхают в Боржоми.

Граждане России могут приехать сюда даже на год. Однако через Абхазию и Северную Осетию въезд запрещен. Если в Грузии вы уже побывали, то можете посетить Армению. Там возможно бессрочное пребывание. Для этого нужен только паспорт гражданина Российской Федерации.

Сербия, Черногория, Босния и Герцеговина

Сербия

Источник youtube.com

В Сербии можно неплохо провести время на горнолыжных курортах. Также есть большие возможности в плане оздоровительного отдыха. Особенно это касается процедур в термальных источниках. Сюда можно отправиться поколению постарше и родителям с детьми. Здесь красивая природа, удобный климат, захватывающая охота и рыбалка. В стране можно находиться без визы на протяжении 30 дней.

Альтернативная страна Балканского полуострова — Черногория, где можно без визы пребывать 90 суток.

Для того, чтобы отправиться в Боснию и Герцеговину нужно немного больше. Вам понадобится обратный билет. Находиться там можно не более 30 дней.

Израиль

Израиль

Источник biglemon.am

Эта страна очень многогранна и каждый сможет найти для себя увлечения и незабываемо провести отпуск.

Любителям дайвинга, прогулок в горах и теплого моря можно посетить Эйлат. Желающим прикоснуться к истории можно отправиться на экскурсии по Иерусалиму. Молодежь отправляется на всевозможные вечеринки в Тель-Авив. Для оздоровления и незабываемых ощущений туристы направляются на Мертвое море.

Въехать туда можно на 90 дней.

Турция

Турция

Источник biglemon.am

В последнее время Турция — очень распространенный туристический маршрут. Россияне чаще ездят в отели по системе «all on clusive». Но есть и любители посетить Стамбул и другие города, изучить историю страны и увидеть местные традиции.

Время пребывания не должно превышать 60 дней. На границе нужно предъявить только загранпаспорт. Он должен быть действительным еще три месяца после того, как вы покинете страну.

Таиланд

 

Таиланд

Источник kompastour.kz

Тому, кто хочет побывать на курорте возле Тихого океана, отлично подойдет Таиланд. Это лучшее теплое место для отдыха. Здесь замечательный климат, тихоокеанские волны, экскурсии, пляжи, коктейли и много развлечений.

Перелет займет от 7 до 10 часов. Однако вы не пожалеете, что посетили этот райский уголок на земле.

Для любителей вечеринок и ночных клубов подойдет материковая Паттайя. А любителям тихого размеренного отдыха — пляжи Бангкока и Пхукета.

Аргентина

Аргентина

Источник puteshestvie.net

Для любителей Латинской Америки можно подобрать тур в Аргентину. Здесь бесконечный карнавал и везде играет зажигательная сальса. Сюда приезжают активные путешественники, которые могут себе позволить дорогой отдых.

Находиться в Аргентине можно 90 дней. Для этого нужно иметь обратный билет и деньги.

Альтернативный отдых можно найти в Перу, Бразилии или Венесуэле. Там такие же условия для посещения, что и в Аргентине.

Куба

Куба

Источник tripzaza.com

Отдых на Острове Свободы, расположенном на Карибах. Что может быть лучше? Здесь можно найти отличные пляжи, солнце, а также возможность заняться снорклингом и дайвингом.

Единственный минус — долгий и дорогой перелет, который может занять около 12 часов. На границе необходимо заполнить пару миграционных карт, показать билет домой и деньги. Однако виза туда не нужна.

Альтернативными местами для отдыха является Доминикана, Барбадос, Антигуа и Барбуда. Условия пребывания такие же.

Тунис

Тунис

Источник coral.ru

Еще одно из самых распространенных направлений для отдыха. Африканская страна на побережье Средиземного моря. Здесь находится множество отелей на любой вкус и кошелек. Также доступно много развлечений для туристов: походы в пустыню Сахару, археологический музей Бардо, Карфаген с множеством музеев и архитектурных сооружений. Находиться здесь без визы можно на протяжении 90 дней.

Надеемся, что вы с легкостью выберете наиболее подходящий для себя вариант, а путешествие будет приятным и беззаботным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх