Сотрудника полиции Романа Пиракова из города Пенза уволили по статье из-за размещения забавных видеороликов в соцсети Instagram.
Сотрудника полиции Романа Пиракова из города Пенза уволили по статье из-за размещения забавных видеороликов в соцсети Instagram. Его публикации в МВД посчитали такими, которые наносят оскорбления чести и достоинству работников органов правопорядка.
Пираков говорит, что никак не может понять, какие ролики в управлении полиции посчитали оскорбительными. По словам полицейского, он публиковал сюжеты в большей части о спорте, занятиях паркуром. Пираков сообщил, что проблемы у него появились после того, как его ролики слили в паблик «Омбудсмен полиции».
Известно, что в МВД решили, что его вайны наносят вред авторитету ведомства. Пиракова уволили еще 6 февраля, но он уже на протяжении двух недель вместе с адвокатом не может забрать документы с указанием того, за что его лишили работы.
Полицейский-блогер сообщил, что еще до начала проверок он писал заявление об увольнении и хотел уйти из правоохранительных органов, чтобы поступить в Щукинское училище.
Ранее сообщалось, что в Башкирии полицейские избили пенсионера.
Свежие комментарии