На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Украина намерена разорвать 40 договоров с Россией

Замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заявил, что Украина намерена расторгнуть 40 договоров с Россией. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Прямой».

Еще в ноябре минувшего года об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин. Сейчас же Грымчак только подтвердил его слова. Однако он отметил, что точного количества аннулированных договоров не знает, а сама процедура не будет предаваться массовой огласке. Ранее на Украине уже заявляли, что разорвут с Россией около 48 договоров на различных уровнях.

После происшествия в Керченском проливе отношения двух стран значительно испортились. Тогда российские пограничники задержали украинских моряков и арестовали их судна, мотивируя тем, что те незаконно пересекли границу. Президент Украины отреагировал жестко, назвав действия российских военных открытой агрессией.

10 декабря президент Украины подписал закон о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Данное соглашение действовало с 1999 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх