На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Россия «провоцирует» Румынию

Ответить на эти провокации Румыния может только в присутствии представителей НАТО.

Румыния продолжает становиться жертвой провокаций РФ в акватории Черного моря. С подобным заявлением выступил глава Минобороны Румынии Габриел Леш. Политик заявил, что ответить на провокации самостоятельно Румыния не может. Поэтому ей приходится просить помощи у Североатлантического Альянса.

«Лучше говорить о «провокациях», так как «угроз» со стороны россиян пока не наблюдалось. Поэтому мы сейчас не заявляем именно об угрозах национальной безопасности Румынии, а именно о провокациях», — объяснил Лех.

Также политик говорит, что его страна не собирается поддаваться на провокации и действовать самостоятельно. Черноморскую акваторию уже посещали суда, принадлежащие странам, берега которых не омываются водами Черного моря. В частности это судна ВМС США. В дальнейшем Германия планирует направить свои корабли в Черное море.

«Мы будем совместно отвечать на провокации российских военных, так как являемся союзниками», — заявил глава Минобороны Румынии.

Политик ожидает прибытия кораблей Альянса для наблюдения за ситуацией в море.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх