На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 вещей, о которых стоит задуматься, отдавая ребенка в детский сад

Как к этому подготовиться и что следует сделать в первую очередь?

Казалось, что только вчера ваш ребенок просил подсадить его за стол, и под него же ходил пешком. А сегодня малыша уже пора отправлять в детский сад. Как к этому подготовиться и что следует сделать в первую очередь?

Самостоятельность

Конечно, в садике о вашем ребенке позаботятся и всему научат. Но желательно, чтобы у него были элементарные умения. К примеру, он должен уметь сам переодеваться, есть и пить, ходить в туалет и соблюдать гигиену. Аккуратность и дисциплину, в любом случае, садик подтянет.

Детский сад

Источник: Педагогика

Общество

Как бы смешно это не звучало, в садике ребенок впервые становится частью общества и начинает развивать навыки коммуникации. Формируется некий социальный образ: лидер, мечтатель, технарь, умник, забияка и т.д. Независимо от своего места и «ярлыка», у ребенка должна быть своя позиция и умение ее проявлять.

Проследите, как он ведет себя с детьми на площадке. Не стесняется ли с ними знакомиться и как справляется со стрессом. К примеру, если он хочет кататься на качели, а там уже третий час сидит другой ребенок, научите его договариваться. Нельзя молча ждать или агрессивно сбрасывать «соперника по качели».

Это же касается того, как ребенок делится и обменивается игрушками. Это может стать маленькой репетицией садика.

Разлука

Ребенок должен быть готов к тому, что несколько часов в день не будет видеться с мамой. В садике ему будет чем заняться. Но лучше стоит подготовить малыша к подобному. Скорее всего, если вы пользовались услугами няни, то проблем с этим не будет.

Первое время ребенка можно пораньше забирать с детского сада, чтобы он привык. В любом случае, это пойдет на пользу вашим отношениям и время с родителями будет более ценным и незабываемым.

Детский садик

Источник: Balala

Занятия

В садике у детей целая мастерская. Они и рисуют, и строят, и играют. Иногда это даже круче университета: дети считают, решают задачи и читают длинные сказки и рассказы.

Если ваш ребенок никогда не выполнял подобные задания, ему может быть тяжеловато не только понять материал, но и сосредоточиться. Можете немного позаниматься с ним в детских специальных тетрадках с заданиями. Хотя сейчас все «развивающие штуки» можно легко скачать на телефон и планшет.

Конечно, в этом деле важно не переборщить. Если переучиться, то ребенку будет скучно в садике. Он перенасытится учебой и это может привести к проблемам в школе.

Иммунитет

К сожалению, садик часто становится настоящим рассадником болезней. То, что вы ответственный родитель и при малейшем насморке оставляете ребенка дома, не значит, что все такие же. Обеспечьте своего малыша витаминами, особенно в зимний период. Также в садике у него должно быть правильное питание и детский курс физической нагрузки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх