На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 причин сходить на концерт, даже если вы не меломан

Студийная запись совсем не передает те ощущения и эмоции, которые может подарить выступление любимого исполнителя или группы.

У каждого из нас есть композиции, которые сильно западают в душу. Кто-то видит в тексте песни прожитую жизненную ситуацию, а кого-то затрагивает мелодия. В любом случае у всех есть список любимых композиций, которые нам нравится прослушивать время от времени. Однако бывают случаи, когда затрагивает не столько сама песня, как исполнитель. Чем это обусловлено и почему люди сходят с ума от любимых певцов, вешают плакаты на стены комнат, собирают автографы и коллекционируют альбомы?

Для этого есть несколько причин. Во-первых, играет большую роль то, к какой категории принадлежит певец. Если это кумир молодежи, то тут все ясно. Девчонкам нравится красивый популярный певец, а юноши хотят быть похожими на мужественных парней из рок-группы. Во-вторых, тот или иной музыкальный стиль может быть на пике популярности. Поэтому исполнители, придерживающиеся современных направлений, имеют больше фанатов.

Но в любом возрасте и при любых музыкальных предпочтениях нужно обязательно посещать концерты любимых исполнителей. Для этого есть минимум 5 причин:

1. Вдохновение

Вдохновение

Источник strenger.livejournal.com

На концертах преобладает особая атмосфера. Прослушивая любимые композиции на плеере, вы не сможете ощутить всю гамму эмоций, которые ощущает человек, находящийся в зале или на стадионе. Нередко после таких выступлений люди выходят в прекрасном настроении и полны вдохновения. Ведь на концертах происходит своего рода волшебство. Появляется такое ощущение, будто вырастают крылья за спиной, и появляется желание делать мир лучше.

2. Посмотреть на мир с другого ракурса

Шоу

Источник wikiway.com

Изо дня в день мы делаем одни и те же привычные нам вещи: ходим на работу, занимаемся домашними делами, воспитываем детей. Со временем такой расклад начинает немного надоедать и хочется вдохнуть свежего воздуха и получить новые ощущения. Для этого люди отправляются в путешествия, собираются с друзьями или посещают концерты любимых артистов. Ведь именно там можно отвлечься от рутины, быта и посмотреть на жизнь другими глазами. Творческие люди проводят время интересно и разнообразно. А общаясь с такими людьми, мы также наполняем свои будни радостью и яркими красками.

3. Пообщаться с друзьями или знакомыми

Друзья

Источник geometria.ru

Вступив во взрослую жизнь, мы начинаем реже видеться с друзьями и разнообразно проводить время. А вместо того, чтобы сидеть дома за просмотром очередного фильма, лучше позвонить друзьям и сходить на концерт, где будут звучать песни вашей молодости или такие, которые напомнят о приятных событиях вашей жизни.

4. Увидеть артистов вживую

Фанаты

Источник ntv.ru

Бывают случаи, когда любители концертов посещают их не для того, чтобы насладиться музыкой, а для того, чтобы увидеть своего кумира и попытаться с ним сфотографироваться или взять автограф. Это в основном касается молодежи, которую привлекают хайповые певцы и группы, а не смысл слов или благозвучие мелодии.

5. Зажечь

Фанаты

Источник metronews.ru

Зачастую концерты редко сопровождаются молчаливым созерцанием зрителей. На них фанаты подпевают, танцуют, прыгают, веселятся, кричат и машут руками. Такой драйв дарит незабываемые ощущения и заменяет поход в ночной клуб или на вечеринку. Людей переполняют эмоции. Они ни о чем не думают, а прислушиваются к своим желаниям и просто зажигают.

Не упустите шанс сходить на концерт любимого исполнителя. Ведь студийная запись совсем не передает те ощущения и эмоции, которые может подарить выступление любимого исполнителя или группы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх