На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Военная авиация Украины — одна из худших в мире

Американский портал We Are The Mighty составил рейтинг наихудших военных воздушных флотов мира. Украинские ВВС попали в первую десятку, оказавшись на 6-ой позиции.

Компанию Украине составили Сирия, Греция, Иран, Мексика, КНДР и Пакистан. Также в топе оказались более развитые государства – Канада, Саудовская Аравия, Китай.

Украинская авиация ранее имела большой потенциал, но сейчас пользуется практически всем морально и технически устаревшим самолетным парком, который был изготовлен еще во времена Советского Союза.

По мнению издания, причинами отвратительного состояния военной авиации также является очень слабая подготовленность авиаторского состава и низкий уровень технического оборудования.

По словам американских специалистов, летная техника ВВС Украины иногда разбивается даже без участия военного противника. Например, во время авиашоу на аэродроме Скнилов во Львове в 2002 году самолет Су-27 упал на зрителей. В результате катастрофы погибли 83 человека.

Вследствие падения такого же военного самолета, проходившего тренировочные полеты в 2018 году, погибли 2 летчика из Украины и США.

Во время военных действий на Донбассе самолеты военно-воздушных сил Украины и вовсе становились мишенями для ополченцев или же попадали по мирным гражданам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх