На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 признаков того, что вас подло используют

Во взрослой жизни немало приходится уступать своими интересами и желаниями ради другого человека.

Мы с детства учимся взаимодействовать друг с другом. Во взрослой жизни немало приходится уступать своими интересами и желаниями ради другого человека. Но бывают случаи, когда кто-то переступает границы. Рассмотрим 5 признаков того, что вас просто используют.

1. Слишком много просьб

Сумки

Источник she.ngs.ru

Помогать друг другу — это правильно. Но когда помощь идет только в одностороннем порядке, это наталкивает на мысль, что вами просто манипулируют. Такое может происходить везде: в школе, на работе и даже дома.

Одно дело, когда все распределено. Однако совсем другое дело, когда все заботы лежат на одних плечах.

2. Одалживание денег

Деньги

Источник www.hristiane.ru

Сначала знакомому не хватает на проезд. Потом у него заболела жена и нужны лекарства. Позже он планирует съездить на дачу и ему нужно заправить машину бензином. Проблемы и неудачи происходят одна за другой.

Вам искренне жаль такого человека и вы частенько безвозмездно выручаете его финансово. А потом вдруг видите его фотографии в соцсетях, где он загорает с некогда болевшей женой на побережье Красного моря.

3. Жилетка для слез

Слезы

Источник shkolazhizni.ru

Если у товарища в жизни наступила черная полоса, его нужно поддержать. Но бывают такие люди, с которыми все время случается что-то плохое. В такие моменты они берутся за телефон и выливают всю свою боль и печаль вам.

Скорее всего, вы им нужны для эмоциональной разрядки. Не удивительно, что вы чувствуете себя подавленным после разговора.

4. Бесплатное такси

За рулем

Источник sovet.boltai.com

Если вы счастливый обладатель автомобиля, то не понаслышке знаете, что это такое. Все друзья и родственники сразу вспоминают о вас, хотя до этого не звонили месяцами. Они то и дело просят отвезти в магазин, забрать из ресторана или подкинуть на работу.

Быть бесплатным извозчиком очень обидно. Ведь никто вас не ценит, а помощь люди воспринимают как должное.

5. Ваши интересы не учитываются

Ссора

Источник maria-sigal.ru

Вы хотите поехать на горнолыжный курорт, но вместо этого летите в Египет? Любите детективы, но вынуждены смотреть только мелодрамы? Обожаете проводить выходные на природе, но вас настойчиво тянут в клуб? Тогда спешим вас огорчить, ваши пожелания никому не интересны.

Это значит одно из двух: либо вы выбрали себе слишком эгоистичного партнера, либо вашим чувствам пришел конец.

Не стесняйтесь отказывать, когда не хотите выполнять чью-то просьбу. Невозможно угодить абсолютно всем. Поэтому не переживайте, кто и что о вас подумает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх