На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Путин переформатировал военные факультеты в российских ВУЗах

Владимир Владимирович переименовал военные факультеты в ВУЗах в военные учебные центры (ВУЦ). А прохождение обучения в ВУЦ будет приравниваться к военным сборам. Соответствующие изменения будут внесены во все нормативные акты Минобороны.

Согласно принятым поправкам, каждый учащийся до 24 лет, который является пригодным для прохождения военной службы, будет иметь основания для заключения договора с российским Минобороны для прохождения подготовки по контракту. При высоких результатах в усвоении программы по военной подготовке студент сможет претендовать на специальное денежное вознаграждение.

Получив высшее образование в ВУЗе, такой учащийся получит еще и ранг офицера. Однако он будет при этом обязан подписать договор с Минобороны прохождении службы. Если студент откажется заключать контракт, то он будет обязан вернуть деньги за обучение в ВУЦ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх