На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Будут ли пенсии передаваться по наследству?

Чтобы гарантировать выплаты, чиновники рекомендуют утвердить "гарантированный период получения страховой пенсии по старости".

В парламенте России зарегистрирован проект, который вносит правки в закон «О страховых пенсиях». Согласно ему, пенсию по старости можно будет унаследовать.

Чиновники утверждают, что эта схема начисления выплат защитит людей, которые делают отчисления в ПФ РФ.

Если человек платит пенсионный налог всю жизнь, то он имеет полное право на возврат денег или унаследования их близкими родственниками.

Чтобы гарантировать эти выплаты, чиновники рекомендуют утвердить “гарантированный период получения страховой пенсии по старости”. Имеется ввиду, что будет утвержден возраст, достигнув которого, жители страны или их наследники смогут получить страховые пенсии. Это возраст будет вычисляться по определенной формуле, в которой за основной показатель будет взята средняя длительность жизни в России. К этой цифре будет добавлено еще пять лет.

В Совете Федерации не приняли такие поправки, заявив, что страховую пенсию по старости выплачивают бессрочно. А наследование приведет к лимитированию прав на получение денег.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх