На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

На какую пенсию вы можете расчитывать при своем нынешнем доходе

В связи с масштабной пенсионной реформой России, узнать свою будущую пенсию можно не посещая отделения банков или Пенсионного фонда. Достаточно зайти на сайт ПФР.

Для этого зайдите в свой личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru). Чтобы войти в него, вам понадобится логин и пароль с сайта госуслуги.ru. Если вы не зарегистрированы, то понадобится завести учетную запись и здесь.

В нем отражаются данные вашего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России. Откройте раздел «Формирование пенсионных прав» и кликните на окне «Получить информацию о сформированных пенсионных правах». Здесь отобразится ваш страховой стаж и количество пенсионных баллов. Чем больше эти показатели, тем выше будет ваша пенсия. Все полученные данные вы можете сохранить и распечатать.

Что такое пенсионные баллы и как они вычисляются? Количество баллов умножается на стоимость одного пенсионного балла и прибавляется фиксированная выплата. В прошлом году стоимость одного балла колебалась от 78 до 81 рубля. С 1 января величина фиксированной выплаты (ФВ) составляет 5334,19 руб.

Также можно воспользоваться пенсионным калькулятором на сайте. С помощью него удастся посчитать не только заработанную пенсию на сегодняшний день, но и будущую. Для этого нужно подумать, сколько еще лет планируете работать и какую зарплату получать. Все указывается в ценах и курсах текущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх