На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Подорожание продуктов с января 2019 года

Прирост налога на добавленную стоимость не сильно отображается на стоимости продуктов и не способствует его значительному увеличению.

С началом года стала увеличиваться цена на продукты. Больше всего подорожание коснулось таких овощей, как капуста, помидоры и огурцы. В разных регионах процент увеличения стоимости составил от 13,4% до 17.2%.

Также отмечено значительное повышение стоимости круп, муки, мяса птиц и рыбных продуктов. В январе показатель составил 1,3%. Это на 0,4% меньше, чем в декабре. Отмечается, что прирост налога на добавленную стоимость не сильно отображается на стоимости продуктов и не способствует его значительному увеличению.

«В январе в 13 субъектах РФ прирост покупательских цен равен 1,3%. Более всего цены возросли в Карачаево-Черкесской Республике, Хабаровском крае, Брянской и Волгоградской областях. Это 1,4—1,6%», — пишет статистика.

А вот фрукты, в основном цитрусовые, подешевели. Апельсины — на 2,5%, а лимоны — на 0,4%. Также замечен спад цен на свиное мясо и лососевую икру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх