На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Медики озвучили, какая диета убивает мозг за три недели

Израильские медики сделали сенсационное заявление на фоне недавней новости о госпитализации женщины с повреждениями головного мозга. По утверждениям друзей и знакомых, она сидела на так называемой «соковой диете». Изменения в работе мозга необратимы, заявили врачи.

Женщина обратилась за помощью к терапевту-гомеопату. Он прописал ей употребление исключительно натуральных соков из фруктов, а также обычной воды в течение трех недель. Это привело к сбоям в работе организма. На момент поступления в клинику вес пациентки был 40 килограмм.

Что привело к такому исходу?

соки фото

Источник: instagram.com

По предварительному заключению медиков, у женщины обнаружена гипергидратация. Она происходит в результате нарушения водно-солевого равновесия в организме. Количество натрия в крови человека падает ниже необходимого минимума в 135 ммоль/литр. Сам микроэлемент крайне необходим для правильной работы организма, ведь он регулирует общее количество жидкости. А когда концентрация соли резко снижается, то клетки организма переполняются жидкостью и набухают.

У поступившей в больницу женщины переизбыток был в клетках головного мозга, что спровоцировало его отек и нарушения его работы. Это сопровождается судорогами и иногда даже приводит к летальному исходу. Зачастую такие проблемы беспокоят профессиональных спортсменов во время состязаний, однако в редчайших случаях это может быть результатом длительной «соковой диеты».

Читайте также: Почему DASH-диета считается одной из лучших для здоровья?

Поэтому не стоит так истязать себя. Лучше подобрать менее вредный для здоровья вариант питания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх