На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

О чем необходимо обязательно позаботиться до выхода на пенсию? 5 основных вещей

Время идет и пока мы молоды, мы мало задумываемся о будущем. Чаще люди живут сегодняшним днем и не представляют, какой будет жизнь позже. Но в один прекрасный момент человек оказывается на пенсии и не понимает, как жить дальше. Многие теряют прежние финансовые возможности, кого-то подкосило здоровье, а у некоторых стало меньше друзей.

Зачастую такие перемены заставляют задуматься об дальнейшем существовании и подводят человека к замкнутости, а иногда и к депрессии. Как правильно подготовить себя к этому важному моменту в жизни и о чем стоит позаботиться в первую очередь? Мы расскажем о самых основных вещах, о которых необходимо позаботиться до выхода на пенсию.

1. Обзавестись жильем

Дом

Источник mddrt.ru

Сейчас считается нормой, когда молодые люди работают и со своих доходов снимают дом или квартиру. Но когда появляется семья, люди зачастую стараются обустроить свое гнездышко и растить там детей. Однако если вы не успели сделать это раньше, вам необходимо задуматься об этом до пенсии. Со временем надоест кочевать из одной квартиры в другую и захочется тепла, уюта и стабильности. Учитывая тот факт, что деньги идут на счет чужому человеку, целесообразней за это время скопить на собственную квартиру. Также вы можете купить несколько квартир и сдавать одну из них в аренду. Это будет неплохая прибавка к вашей пенсии.

2. Повидать мир

Путешествия

Источник favot.ru

Люди обычно считают, что в пожилом возрасте они будут много путешествовать, как это оказано в иностранных фильмах. Было бы неплохо, если представляется такая возможность. Но в современных реалиях все немного иначе. Пенсия в России не настолько большая, чтобы можно было позволить себе устраивать туры по всему миру. Да и здоровье может подкачать так, что будет не совсем комфортно переносить перелеты и перепады климата. Поэтому постарайтесь посетить наиболее интересные для вас места заранее. Или, по крайней мере, отложить немного средств для активного отдыха на будущее.

3. Выбрать увлечение

Лыжи

Источник youtube.com

За долгие годы службы государству любимая работа превращается в рутину и очень хочется сменить обстановку. Продумайте наперед, чем бы вы хотели заняться в свободное время и подготовьте все для этого необходимое, будь это рисование, занятия музыкой или чтение книг. Также это касается активного отдыха. Лодку для рыбалки, ружье для охоты или земельный участок для собственного сада можно приобрести заранее и постепенно входить в новый ритм жизни.

4. Здоровье

Здоровье

Источник foog.me

Как бы банально это не звучало, но здоровье — это действительно самая важная составляющая в нашей жизни. Поэтому обязательно необходимо позаботиться о нем еще в молодом возрасте. После того, как вы пересекли черту в тридцать лет, необходимо чаще заниматься спортом, делать регулярные зарядки и обход у врачей. Многие болезни, которые развиваются в среднем возрасте, можно успешно диагностировать на ранних стадиях и предотвратить последствия в будущем.

5. Верные друзья

Друзья

Источник alfa24.online

В школьные годы мы имеем очень много друзей и подруг, отдыхаем в шумных компаниях и думаем, что они с нами будут всегда. Дальше все разъезжаются по разным городам и постепенно прекращают общения. Появляются новые знакомые, коллеги, соседи, кумовья… Их накапливается много. С некоторыми иногда происходят ссоры. Со временем задумываешься: а есть ли они у нас, настоящие верные друзья? Обязательно нужно выбрать наиболее близких по духу вам людей и завязать с ними прочные доверительные отношения. Ведь, сидя на пенсии у мангала, вам захочется пообщаться с кем-нибудь по душам и повспоминать былые годы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх