На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Монахи Афона не приедут для интронизации Епифания

28 января в Афинах было объявлено срочное собрание Священного Кинота Святой горы Афон. Настоятели прочли послание вселенского патриарха Варфоломея, где он писал о присутствии представителей Кинота в интронизации нового предстоятеля Епифания. Известно, что монахи не прислушались к святейшеству.

«Пока не поступало официальных данных с заседания. Однако известно, что на прошение патриарха будет дан отрицательный ответ», — пишет агентство церковных новостей Romfea.

Тогда же провели голосование, в котором только третья часть церковных обителей Афона дали утвердительный ответ. Всего их двадцать. Ответ остальных пока точно не известен.

«Заключение Афона беспокоит священников Фанары (место нахождения патриархата в Стамбуле), потому что афонские монахи стараются соблюдать нейтралитет и не намерены открыто поддерживать одну из сторон», — говорится в новостях Romfea.

Известно, что интронизация Епифания состоится 3 февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх