На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Жить фантазиями. Как понять, что ваш ребенок заигрался

Как понять, что фантазии стали переходить границы и ребенок немного не в себе?

К сожалению, мы уже выросли, и уже не можем фантазировать так, как дети. Они же могут создать целые миры только с подушками, игрушками и, конечно, воображением. Как понять, что фантазии стали переходить границы и ребенок немного не в себе?

Общение

Легче всего определить это благодаря коммуникации ребенка и его местом в обществе. Если при своих фантазиях он нормально общается со сверстниками, то, скорее всего, с ним все в порядке.

Если же вы замечаете за ребенком явные признаки социопатии и даже агрессии — это тревожный звоночек. Поговорите с ним и выясните, в чем проблема. Возможно, в его окружении мало единомышленников с похожими интересами. Или, не дай Бог, его обижают.

Ребенок в песочнице

Источник: Все о детях

Дисциплина

Иногда из-за своих фантазий ребенок не может сосредоточиться на уроках. Он витает в облаках и даже не отзывается. Вы скажете, что может ему просто не интересен предмет. Тогда найдите то, чем он рад заниматься. Если же это постоянная проблема и нет сфер, в которых ребенок понемногу достигает успеха, то стоит заняться этой чертой характера. Ведь она мешает учебе и творчеству.

Сны

Согласитесь, подсознание часто показывает нам что-то сокровенное во сне. Некоторым даже будущее. Таким образом, если ваш ребенок жалуется на ночные кошмары и даже плачет или кричит во сне, стоит даже обратиться к психологу. Скорее всего, корень этих снов находится в детской психологической травме или недавних впечатлениях.

Ребенок

Источник: bugaga.ru

Амбиции

В своих фантазиях ребенок может быть кем угодно. Таким образом он возмещает нереализованные в жизни мечты. Возможно, стоит помочь малышу воплотить мечты в реальность. Отдайте его на кружок или курсы, купите что-то и прочее, чтобы успокоить «недооцененного гения».

Одиночество

Это самая распространенная причина детских побегов от реальности. Стоит только вспомнить сказку о Карлсоне и Малыше. Конечно, одиночество подразумевает недостаток общения и со сверстниками, и старшими. Поэтому именно эту проблему вы можете решить уже сейчас, просто обняв ребенка и проявив любовь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх