На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 крутых гаджетов для квартиры, которые сэкономят время и деньги

«Умные гаджеты» разработаны для того, чтобы создать порядок, наполнить дом уютом и максимально облегчить людям повседневный труд.

Прогресс настолько продвинулся вперед, что теперь не люди следят за своим домом, а дом следит за порядком и хозяевами. Появилось много «умных» гаджетов. Они не только облегчают нам жизнь, но и экономят средства. Рассмотрим 5 самых крутых полезных девайсов.

1. Светильники

Светильник

Источник lifehacker.ru

Раньше мы использовали в квартирах электрические лампы накаливания. Они периодически перегорали, и их нужно было менять. Сейчас появились лампочки, для которых не нужно электричество.

Например, сферический светильник. Благодаря своему строению он способен улавливать лучи света и направлять их туда, где они нужны больше всего.

2. «Умное» покрывало на матрас

Умное покрывало

Источник vilingstore.net

Сон является неотъемлемой частью нашей жизни. А от его комфортности зависит настроение и самочувствие на следующий день. Кто-то раскрывается и мерзнет во сне. Кому-то, наоборот, жарко и неудобно.

Для создания идеальных условий для сна было разработано специальное покрывало. Оно умеет контролировать температуру вашей постели и даже может разбудить вас утром.

3. Распылитель воды

Небия

Источник www.tehnoprosto.ru

Для полноценного принятия душа нужно потратить огромное количество воды. А чтобы принять ванну — еще больше. Компания Nebia разработала специальную душевую установку. Она распыляет на человека воду и таким образом экономит ее.

Принимать такой душ комфортно, а осознавать, что расход воды на 70% меньше, еще и очень приятно.

4. «Умный замок»

Умный замок

Источник storeum.com

Такой замок сумеет уберечь любимые вещи от несанкционированного проникновения в шкаф ваших детей или питомцев. Он умеет не только закрывать и открывать шкафчики и входные двери, но и может срабатывать по времени.

Управлять им можно со смартфона через Bluetooth. А если кто-то пытался открыть его, вам на телефон придет уведомление.

5. Термостат и климат-контроль

Нест

Источник www.tehnoprosto.ru

Этот девайс разработан для того, чтобы управлять остальными системами в доме. Он измеряет количество пыли и микробов воздухе, процент влаги и температуру.

Потом гаджет делает подробный анализ и отправляет отчет на смартфон. Также его можно запрограммировать или управлять удаленно.

«Умные гаджеты» разработаны для того, чтобы создать порядок, наполнить дом уютом и максимально облегчить людям повседневный труд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх