Люди его круга считают, что люди вообще не должны продолжать род, а рождение ассоциируют с «похищением и рабством».
Рафаэль Самуэль из города Мумбаи решил выдвинуть иск против родителей. Причина довольно странная. Мужчина уверен, что родители не должны были его рожать. Детей в мире ждут лишь страдания и взрослые не должны принимать такие решения за них.
Житель Индии пропагандирует движение антинаталистов. Люди его круга считают, что люди вообще не должны продолжать род, а рождение ассоциируют с «похищением и рабством».
Странно то, что взаимоотношения с близкими у мужчины нормальные. Он признается, что любит их. Кроме того, Рафаэль заявляет, что имел прекрасное детство.
«Я не осознаю, зачем тратить жизнь на школу и работу, особенно если не просил давать жизнь», — рассказывает он.
Еще мужчина занимается пропагандой, он создал сообщество в соцсетях и набрал немало подписчиков. Там он пишет:
«Если родители понимают, что необходимо детям, то зачем они их рожали?» или «Разве насильственное помещение людей в этот мир, а потом вынуждение их учиться и работать — это не похищение и рабство?».
У Рафаэля есть единомышленники. Пратима Наик считает, что на планете не достаточно природных ресурсов, а увеличение численности людей способствует их уменьшению.
«Зачем мы увеличиваем количество детей в мире и ускоряем природную и социальную деградацию? Мы решили не размножаться и называем себя «индийские чайлдфри», — говорит он.
В последнее время такого мнения придерживаются все больше людей.
Свежие комментарии