На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 способов защиты кожи лица в зимнее время

С наступлением холодов кожа лица нуждается еще больше в уходе, чем в теплое время года.

С наступлением холодов кожа лица нуждается в уходе еще больше, чем в теплое время года. Включенное отопление сушит кожный покров, а перепады температур в доме и на улице делают лицо грубым вместо бархатного.

Как надежно защитить кожу лица зимой? Мы подготовили для вас несколько полезных советов.

Защита от солнечных лучей

кожа лица

Источник: yandex.uz

Скорее всего, многие из вас думали, что, ультрафиолет меньше воздействует на кожу зимой. Оказалось, это не совсем так. Снег отбивает солнечные лучи, что может вызвать повреждения кожи. Поэтому необходимо регулярно использовать специальные средства с защитой SPF10 или SPF15.

Увлажнение кожи

кожа лица

Источник: yandex.uz

В зимнее время кожа требует тщательного увлажнения, но пользоваться кремами следует согласно рекомендациям специалистов. Чтобы с кожей не возникло неприятностей, то наносить увлажняющий крем нужно примерно за час до выхода на улицу.

А непосредственно перед этим можно воспользоваться питательным кремом. Он обогащен жирными веществами, которые хорошо питают кожу лица и не замерзают при температурах воздуха ниже 5 градусов.

А для защиты области вокруг глаз используйте специальный уход по рекомендации косметолога. Специалисты говорят, что для этих областей в зимний период лучше применять кремы, которые больше направлены на увлажнение.

Нанесение макияжа

кожа лица

Источник: yandex.uz

Используйте все средства для нанесения декоративного макияжа, включая тоналки, пудры, праймеры. Они не только помогут создать ошеломительный образ, но и помогут уберечь вашу кожу от холодного ветра, снега и дождя.

Косметика для использования зимой не должна содержать в составе спирта. Он делает кожу сухой

Для защиты губ используйте гигиенической помадой. Желательно делать за 15 минут до нанесения обычной помады. А перед выходом на улицу можете повторно подвести губы и завершить свой образ.

В продаже можно встретить специальные помады для зимнего ухода за губами, которые содержат различные масла и соответственно являются более жирными. Их можно наносить прямо перед выходом или даже подкрашивать губы, пребывая на улице.

Используйте пилинг вместо скраба

кожа лица

Источник: crimea.kp.ru

Для очистки кожи лица в зимний период косметологи рекомендуют использовать вместо скраба пилинг с кремообразной текстурой. Он более мягко очистит огрубевший кожный покров.

Пилинг не повредит кожу. Он имеет в своем составе более крупные частички для очищения, что крайне важно для зимнего ухода.

Пейте много воды

кожа лица

Источник: yandex.uz

Хотя зимой жажда столь ощутимо не чувствуется, но организм нуждается в воде. Специалисты-косметологи советуют пить не менее одного литра в день. Вода необходима для нормальной работы организма человека.

Пользуясь данными рекомендациями, вы сможете уберечь свою кожу лица в зимний период и обеспечить ей здоровый внешний вид.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх