На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Мэр Гданьска умер в больнице после покушения

Раненный мэр польского города Гданьск Павел Адамович умер в больнице после совершения на него ножевого нападения. Об этом сообщили в больнице. У него были очень серьезные повреждения сердца и диафрагмы, а также травмы органов брюшной полости. Политику проделали 5-часовую операцию и перелили 20 литров донорской крови, пока он пребывал на операционном столе.

Информацию о смерти чиновника подтвердил министр здравоохранения Польши, кардиолог Лукаш Шумовски.

Как сообщалось ранее, мэр города Гданьск получил ранения во время пребывания на благотворительном концерте 13 января 2019 года. На Павла Адамовича напал мужчина с ножом в руках и криками о том, что он отсидел в тюрьме по неправдивым обвинениям и «подвергался пыткам». Преступник оружием нанес потерпевшему несколько ударов в область сердца.

Позже выяснилось, что нападавшим оказался 27-летний мужчина, который являлся местным жителем. Преступник ранее неоднократно привлекался к ответственности за ограбления четырех банков. Имя преступника, убившего мэра Гданьска, — Стефан В.

Павел Адамович занимал пост градоначальника Гданьска с 1998 года. В 2018 году он выдвигался на выборы от своей партии «Все для Гданьска» и одержал победу во втором туре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх