На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Для изоляции российского сегмента Интернета требуются дополнительные расходы

Как же обрадовались блогеры и обычные интернет-пользователи, когда с законом все оказалось не так уж и просто.

В конце прошлого года закон об изоляции российского интернета спровоцировал бурную реакцию общественности. Подобное звучит как что-то пришедшее из Северной Кореи. Ведь Интернет — это основное место проявления свободы мнений и действий.

Многие отказываются слышать доводы правительства о защите граждан. Стоит вспомнить сливы персональных данных и влияние социальных сетей на исход выборов. Но где гарантии, что российская часть интернета станет «автономной», а не «ограниченной»?

Как же обрадовались блогеры и обычные интернет-пользователи, когда с законом все оказалось не так уж и просто. Причем не только из-за неточностей в его формулировке, но и финансов. Станет ли это стимулом для доработки закона?  Или скоро, чтобы скачать фильм и отправить сообщение, нужно будет собрать целый пакет справок?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх