На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Следователи задержат глав газовых компаний на Северном Кавказе по делу Арашуковых

Следственный комитет анонсировал новые задержания по делу газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа и семьи Арашуковых.

Следственный комитет анонсировал новые задержания по делу газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа и семьи Арашуковых.

Их личности не разглашаются. Они обвиняются в манипуляции с закупками газа. Подозреваемые заключали договора на большую сумму, чем требуется потребителям, а разницу с прибыли забирали себе.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков уже задержан. Это произошло прямо в зале суда в Москве. Ему инкриминируют три статьи уголовного кодекса, среди которых и покушение на убийство.

Его отец Рауль Арашуков также задержан. Он злоупотреблял своей должностью в «Газпроме», которую занимал более десяти лет. Рауль устраивал на работу родственников и заинтересованных личностей. По некоторым данным, благодаря мошенничеству в сфере газа он заработал более 30 миллиардов долларов.

Еще одним фигурантом дела является племянник Рауля Руслан Арашуков. Он был главой одного из астраханских подразделений компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх