На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 лайфхаков для планировки небольшой кухни

Для того, чтобы распланировать кухню, необходимо потратить немало времени. Однако вы будете довольны результатом.

В частных домах при строительстве учитываются все пожелания будущих хозяев. Это касается и размеров спален, гостиной или кухни. Но сейчас большинство людей проживает в городах. В квартире дела обстоят немного сложнее, так как все дома строились практически одинаковыми, где кухня составляет не больше шести квадратных метров. Чтобы что-либо поменять или перестроить, нужно множество разрешений и проектов. Поэтому гораздо проще постараться спланировать пространство кухонного помещения поудобней. Рассмотрим несколько лайфхаков по оптимизации домашних кулуаров.

1. Полезный подоконник

Подоконник

Источник kitchenguide.su

Сейчас хозяйкам на кухне помогают много бытовых приборов: хлебопечка, кофеварка, мультиварка. Обычно они располагаются на рабочей поверхности, а полезного пространства из-за этого становится все меньше. Поэтому со временем начинает не хватать места для приготовления еды. В маленькой кухне будет актуальным совместить подоконник со столешницей. Такая система поможет использовать пространство возле окон не только для цветов, но и для кухонных приборов.

2. Раздвижной стол

Раздвижной стол

Источник dverimebel.by

Если в квартире проживает несколько человек, то большой громоздкий стол абсолютно не нужен на кухне. Однако появляется вопрос: куда усадить гостей во время праздника? Для таких случаев есть отличный вариант — раскладной стол. Он займет на кухне не больше одного квадратного метра. Но когда вам понадобится, он может увеличиться в два-три раза. Такие столы выглядят очень стильно, так как сейчас используются новые тенденции в изготовлении кухонной мебели.

3. Ящички и полочки

Бутылочница

Источник ru.aliexpress.com

Обычно на кухне устанавливают кухонную стенку, которая состоит из двух частей: тяжелых навесных шкафов и тумбочек под столешницей. Но, несмотря на это, не стоит пренебрегать различными ящичками и полочками. С помощью них можно не только освободить много места, но и стильно декорировать кухню. Например, бутылочница или выдвижные ящички для всяких мелочей добавят особого шарма и удивят гостей.

4. Рейлы для инвентаря

Рейлы

Источник dizainkyhni.com

Когда на кухне все под рукой — это очень удобно. Не стоит переживать из-за внешнего вида вашей кухни. Ведь если оформить все стильно, вид рабочей поверхности может только улучшиться. Вместо того, чтоб хранить кухонный инвентарь в ящиках, воспользуйтесь рейлами или крючками для наиболее часто использующихся принадлежностей. Это не только ускорит приготовление еды, но и освободит минимум половину ящика в тумбочке.

5. Навесные тумбочки под потолок

Кухня

Источник www.pinterest.com

Оптимальное решение для кухонной мебели — это максимальное ее использование. Очень некрасиво смотрятся разнообразные коробки, пылящиеся на кухонных шкафчиках. Поэтому целесообразно заказать их не стандартного размера, а до самого потолка, добавив еще немного полочек. Туда можно спрятать те вещи, которые используются очень редко. Зато вид такой кухни не будут омрачать ненужные вещи.

Для того, чтобы распланировать кухню именно так, как удобно вам, необходимо потратить немало времени. Однако по достижению результата вы будете довольны и не пожалеете потраченного времени. Надеемся, что наши советы будут полезны для вас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх