На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как обновить интерьер квартиры и не потратить целое состояние

Время не стоит на месте. Мода диктует нам, как одеваться, какие прически делать, какую технику приобретать и, конечно же, как обустроить свое гнездышко так, чтоб в нем было уютно, практично и по-современному.

Обновлять ремонт принято каждые 5-7 лет, а капитальный делается раз в 10-15. Однако для того, чтобы немного освежить помещение, достаточно просто по-новому обустроить свое жилище. Мебель также меняется не часто, потому что это довольно дорогостоящее удовольствие. В любом случае приходит время, когда пора обзавестись современными элементами интерьера. Как сделать это недорого и с чего начать? Сейчас попробуем разобраться.

Планирование

Проект

Источник tverstroi.com

Для начала нужно хорошенько задуматься о личных потребностях членов семьи и условно поделить помещение на зоны для комфорта и работы для каждого из них. Ведь основная задача в процессе ремонта — обновление внешнего вида жилища, а также улучшение качества жизни и эмоциональных потребностей человека.

Затем необходимо перейти к этапу создания эскизов. Тут нужна точность, потому что малейшие прорехи могут помешать сделать все так, как вы задумали. Вы можете нанять специалиста, который все сделает быстро и качественно. Однако это стоит дополнительных расходов и может значительно увеличить бюджет, выделенный на ремонт.

Поэтому не поленитесь, почитайте специальную литературу и поймете, как сделать все правильно. В этом нет ничего сложного. А понимание того, что вы делаете все сами, принесет вам дополнительное удовольствие после получения результата. Но помните, что чем детальнее будет ваш проект — тем легче и дешевле будет его сделать.

Выбор материалов

Материалы

Источник remontik.org

Когда проект нового дизайна создан, можно смело приступать к выбору материалов. Вот тут сразу можно спланировать количество денег, которые вы можете потратить на этом этапе. Чем качественнее материал и эксклюзивнее дизайн, тем дороже обойдется тот или иной элемент интерьера.

Тут нужно задуматься о целесообразности приобретения. Особенно, если в квартире проживают маленькие дети или домашние питомцы. Потому что ваши усилия могут быть напрасны, если новые дорогие шторы решит разукрасить маленькая дочка или котенок захочет поточить коготочки о новый диван.

Старайтесь не тратить деньги необоснованно. Подходите к выбору материалов с практической точки зрения. Ведь то, что на картинке или у подруги дома, не всегда может подойти вам. Не всегда качественный материал стоит дорого. Вполне можно подобрать вариант не хуже, но дешевле.

Современные тренды

Минимализм

Источник remelle.ru

А сейчас рассмотрим основные принципы обустройства квартиры новой мебелью.

Минимализм

Согласно последним тенденциям в дизайне квартир, первенство занимает минимализм. Прошли те времена, когда квартира загромождалась кучей хлама, на балконе пылились ненужные вещи, а на шкафах стояли коробки с тем, что никуда не влезло или редко использовалось. В оформлении квартиры должно быть много пространства и света, а не тесные комнатки, доверху забитые вещами.

Практичность

В плане сохранения бюджета это также сыграет на руку. Вместо тяжелых навесных полок, громоздких комодов и шкафов достаточно установить несколько стоек и один основной шкаф для одежды. Тумба для телевизора не нужна, как таковая. Его лучше повесить на стену и тем самым сэкономить и место, и деньги.

Старая мебель

Не забывайте о мебели, которая у вас уже есть и находится в отличном состоянии. Ее совсем не обязательно выбрасывать, а можно удачно сочетать с новой. Или же переместить в другие комнаты для того, чтобы создать красивую композицию. Также есть возможность просто обновить оббивку дивана или переделать деревянную мебель, сделав ее современней.

Используйте многофункциональную мебель.

Если у вас немного места и ограничен бюджет, можно приобрести мебель, которую можно использовать по-разному. Например, диван-кровать или кровать с полками внизу. Там удобно хранить постельное белье или книжки, которые вы любите читать перед сном. Также не забывайте об угловых навесных многоярусных полках. Они никому не помешают и стоят недорого. Полки украсят комнату и туда можно перенести несколько элементов декора.

Декор

Вместо кучи статуэток, мягких игрушек и множества рамочек с фотографиями можно использовать несколько элементов декора, которые не будут загромождать квартиру и сохранят бюджет. Достаточно положить несколько подушек интересной формы на диван, на стенку повесить большую рамку с множеством фотографий, а сувенирных статуэток оставить несколько. Не забудьте украсить комнату живыми цветами, но знайте меру.

В любом случае перед обустройством квартиры изначально спланируйте бюджет и рассчитайте стоимость предметов, которые хотите приобрести. Помните, что дорого — это не всегда оправданно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх