На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Роспотребнадзор разъяснил пункт о запрете приносить с собой еду в школу

В Роспотребнадзоре разъяснили, что внесение изменений в санитарные нормы организации питания детей в учебных заведениях не является нововведением.

На самом деле пункт в нормативном документе, запрещающий приносить из дома еду в школу, означает вовсе другое. На самом деле речь шла о недопущении приготовления школьного питания из принесенных домашних продуктов.

Роспотребнадзор сообщил, что эти изменения никак не повлияют на то, чтобы дети могли свободно есть продукты, которые им родители дали с собой на территории учебного заведения.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что родители имеют полное право самостоятельно выбирать дневной рацион своему ребенку, дополнять его или изменять. На такие случаи правовой документ не распространяет свое действие.

В Роспотребнадзор добавили, что изменения, прежде всего, направлены на то, чтобы уменьшить риски состоянию здоровья детей, на которое влияет питание.

Сейчас предложение ведомства, в котором описаны возможные формы питания детей и указаны требования к ним, вынесено на обсуждение.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор подготовил правки к принятым нормам, касающиеся организации питания в школах и детсадах. В обнародованной информации говорилось о запрете приносить продукты из дома в учебное заведение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх