На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Лукашенко назвал объединение с Россией «притянутой за уши» темой 

10 января белорусский президент Александр Лукашенко поставил окончательную точку в обсуждении вопроса о возможном объединении Белоруссии с Российской Федерацией. Он твердо сказал, что Москве не стоит надеяться на повторение крымского сценария. Белоруссия останется полностью независимым государством, а объединение с Россией в Союзное государство останется только на бумаге.

По словам белорусского лидера, они в переговорах с Владимиром Путином пришли к общему мнению, что вопрос объединения союзных государств не является повесткой дня. Лукашенко отметил, что проблем в отношениях между двумя странами практически не осталось, а спорные вопросы решаются.

Однако в Белоруссии в последнее время слышно очень много разговоров, которые поднимают тему воссоединения. Также поговаривают о возможном получении автокефалии белорусской церковью, как это было сделано ранее на Украине, хотя Минск об этом даже не задумывался.

«Я называю эти вопросы очень глупыми, притянутыми за уши для обсуждения в нашем обществе», – подчеркнул Лукашенко на заседании, на котором обсуждались вопросы социального и экономического развития государства на протяжении 2019 года.

Белорусский лидер отметил, что его больше всего волнуют проблемы с автоперевозками, которые осуществляются по невыгодным условиям, по сравнению с Польшей или Литвой. Соглашаться на такие сделки Белоруссию вынуждает Россия.

В последнее время частенько наблюдаются тенденции в сторону ухудшения отношений между Минском и Москвой. Сам Лукашенко их регулярно накаляет, обвиняя Россию во всех бедах и говоря, что жители двух стран «больше не братья».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх