На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Свой бизнес VS работа «на дядю». Что лучше выбрать

В обществе частенько поднимается вопрос о том, стоит ли работать на кого-то или лучше начать вести собственный бизнес.

В обществе частенько поднимается вопрос о том, стоит ли работать на кого-то или лучше начать вести собственный бизнес.

С одной стороны, ведение своего дела предоставляет больше свободы действий. Но с другой оно подразумевает большую ответственность, высокую самоотдачу и готовность рисковать. Далеко не каждый сможет на это решиться даже психологически, так как работать на начальника всегда проще.

Занимая какую-то должность в определенной сфере, от вас требуется только профессионализм, а все важные решения будет принимать за вас руководитель. Такая работа гарантирует стабильность и уверенность в завтрашнем дне, предоставляет возможность продвинуться по карьерной лестнице, чтобы реализовать свои таланты.

Напротив, людьми, которые решаются заняться ведением бизнеса, в первую очередь руководит стремление быть ни от кого не зависимыми и самостоятельно управлять своим временем, а не престижность работы.

В чем различие между бизнесом и обычной работой?

работа на дядю

Источник: pixabay.com

Многие люди заблуждаются, разделяя понятия «бизнес» и «работа». Они думают, что предпринимателем быть здорово. Работать вовсе не надо, а только получать большие деньги, в отличие от обычного рабочего, которого приравнивают к неудачнику.

Оказывается, это вовсе не так. Бизнес – это тоже своеобразная работа, но только с дополнительной ответственностью, ненормированным графиком и дополнительными рисками.

Решив стать бизнесменом, помните, что вам придется работать даже значительно больше. При этом нужно будет вкладывать свои личные средства для развития дела, активно учиться общаться с государственными структурами и разбираться в законодательстве. Иначе вы рискуете потерять все и стать действительно неудачником, которому придется вернуться на обычную работу.

Преимущества работы «на дядю»

преимущества работы

Источник: pixabay.com

Для того, чтобы устроиться на работу, вам не нужно иметь денег для старта. Все оборудование и инструменты предоставит вам компания.

При официальном трудоустройстве вам обязаны предоставить весь социальный пакет, который включает больничные и своевременные отпуска, а также трудовой стаж, влияющий на последующие пенсионные выплаты.

Начальник обязуется перед вами вовремя выплачивать зарплату за выполнение определенной работы. Сразу при поступлении на работу оговаривается ежедневный график.

После завершения рабочего дня вы можете идти спокойно домой, чтобы посвятить время семье и больше ни о чем не переживать.

Всеми остальными вопросами, связанными с развитием компании, реализацией товаров, работой с налоговой и другими важными заботами, будет заниматься непосредственно ваш начальник.

Такой образ жизни нравится людям, которые любят спокойствие и размеренность.

Положительные стороны ведения своего бизнеса

выгоды бизнеса

Источник: pixabay.com

Кроме личных качеств человека, так называемой «предпринимательской жилки», многие люди хотят начать свой бизнес для того, чтобы больше заработать денег. Если это удается, то перед человеком открываются новые возможности для самореализации и появляется новый азарт. Хочется получить как можно больше прибыли, появляется желание работать в несколько раз больше. А жизнь становится при этом еще более интересной и насыщенной.

Предприниматель может самостоятельно управлять своим временем и имеет полную свободу действий. Ему не надо ни перед кем отчитываться.

Бизнесмен в праве сам выбирать, каких сотрудников ему нанимать или с какими партнерами заключать сделки. Это позволяет чувствовать себя свободным и ни от кого не зависящим.

Собственный бизнес также позволяет заниматься любим делом, которое приносит удовольствие. Бизнесмен в любой момент может сделать себе перерыв в работе, поехать в отпуск или некоторое время отлежаться при болезни.

Развивая собственное предпринимательство, вы можете передать его по наследству своим детям, которые продолжат вести семейное дело.

Выбирая, как вам лучше работать: на «чужого дядю» или на себя, всегда помните, что главное заниматься тем, что нравится именно вам и приносит удовольствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх