На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Почему Америка всегда вмешивается в дела других стран

Основной их аргумент — продвижение демократии во всем мире.

Во всем мире принято считать, что Российская Федерация вмешивается в политику соседних стран. Если такое и происходит, то в основном из соображения внутренней безопасности страны. Однако таких же действий со стороны Америки будто никто не замечает. Хотя правительство США вовсе не скрывает этого, и даже утверждает, что имеет на это полное право.

Аргументы

Демократия

Источник golos.io

Основной их аргумент — продвижение демократии во всем мире. И совсем не важно, какими методами данная цель будет достигнута. Помимо того, прикрываясь благой целью, Вашингтон пытается защитить в первую очередь свои интересы.

Только в XX веке Америка вмешивалась во внутреннюю политику, помогала свергнуть власть, снабжала оружием и направляла войска в таких странах, как Мексика, Доминиканская Республика, Куба, Гондурас, Китай и прочие. Чего только стоит вмешательство в войну во Вьетнаме. На тот момент в стране находилось около 550 тысяч военных.

А в конфликте между Ираном и Ираком Америка открыто поддерживала Иран. Но в то же время она тайно снабжала Ирак оружием. В Югославии из-за бомбардировок США погибло около 1 700 гражданских лиц.

И это далеко не весь перечень стран, в которых американские власти пытаются установить свои порядки.

Основная их идеология заключается в том, что они оказывают незаменимую помощь странам. Это так называемая гуманитарная интервенция. Иными словами, военное вмешательство в другое государство для предотвращения геноцида жителей этой страны.

Истинные мотивы

Америка

Источник vistanews.ru

Что происходит на самом деле? В мире существуют две огромные страны, все время конкурирующие между собой. Кроме того, правительства этих держав время от времени предоставляют факты, как надуманные, так и нет, о своем превосходстве.

Если одна из ближних стран, ориентированная на США, вдруг меняет свою политику, или приходит новое руководство со своим пониманием ведения государственных дел, Вашингтон не может находиться в стороне. Они тут же врываются в чужую державу под предлогом помощи и пытаются повернуть ход событий в иное русло.

Также бывают ситуации, когда США активно вмешивается в государство, судьба и направление которого еще не определены. Тогда все начинается с визитов дипломатов и размещения своих баз.

В Соединенных Штатах есть разные структуры, которые занимаются внедрением американской политики в другие страны. Каждая из них имеет свою тактику ведения дел и источники финансирования. Все они работают автономно. Крупнейшими являются Госдеп и ЦРУ. Конгресс выступает финансовым объектом, спонсирующим разные проекты.

В первую очередь Америка пытается навязать свою политику и разослать своих агентов по всему миру, чтобы заручиться поддержкой в случае возникновения конфликта с Российской Федерацией. А еще уменьшить количество стран, ориентированных на Россию. Это значит, что Америка боится ее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх