На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Мнение Лаврова о предложении Меркель

Недавно состоялось совещание, где главы дипведомств России и Германии обсудили положение дел в Керченском проливе.

Российские власти сообщают, что Меркель хочет «облечь это в политический маневр, а потом выяснится, что и Украина будет принимать некоторые решения». Существует риск «угодить в ту же ситуацию, что и нормандский формат с формулой Штайнмайера».

Также было заявлено, что все могут свободно проходить через этот участок и суда Украины — не исключение.

«Относительно пролива. Я первый раз услышал предложения на переговорах. Так как мы недавно получили документ, то должны с ним ознакомиться. Говорю одно: в прошлом месяце канцлер обращалась к Путину. Она просила разрешить экспертам из Германии прибыть в район Керченского пролива и увидеть, как проходят суда через акваторию, беря в расчет нормы безопасности», — рассказал Лавров.

Известно, что глава российского государства был не против приезда немцев.

«Спустя несколько дней Меркель снова обратилась к Путину с просьбой, чтобы немецкие эксперты приехали совместно с французскими. Ответ был положительный. Сейчас прошло больше месяца, но никаких гостей мы пока что не видим», — недоумевает глава МИД.

Предложения Меркель в основном были направлены на урегулирование вопроса о свободе движения в Керченском проливе. А Германия и Франция должны были делать это совместно.

А для Украины есть возможность пересечь пролив с помощью «фиксирования из космоса». Такое предложение поступило от Игоря Романенко, который ранее был заместителем начальника Генштаба Вооружённых сил Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх