На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Решение проблемы питьевой воды в Крыму найдено

Крымские учёные нашли выход из водного кризиса. Они решили увеличить число скважин, которые опускаются на глубину до 1 км.

Крымские учёные нашли выход из водного кризиса. Они решили увеличить число скважин, которые опускаются на глубину до 1 км.

Эту информацию подтвердил директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Владимир Паштецкий. Он добавил, что для поиска воды в недрах земли будут задействованы как наземная, так и воздушная техника, включая космическую разведку.

Директор института заявил, что уже давно пора провести детальное сканирование крымской территории.

По мнению Паштецкого, крымские ученые вместе с Российской академией наук смогут решить поставленную задачу. Он отметил, что в регионе уже действуют около 10 подобных скважин. Это позволяет утверждать, что при увеличении их количества питьевой воды для населения будет достаточно.

Известно, что в России уже одобрен проект по стабилизации ситуации с водоснабжением в Крыму. Он подразумевает установку спецоборудования для регулирования напора при переправке воды. Вскоре у Украины исчезнет один из весомых рычагов давления на население Крымского полуострова.

Ранее сообщалось, что глава МИД Украины заявил об «украинизации» Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх