На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

МИД Швеции выгнал российского дипломата. Что произошло?

По информации издания «Дагенс Нюхетер», в Министерство иностранных дел Швеции был вызван российский посол Виктор Татаринцев.

По информации издания «Дагенс Нюхетер», в Министерство иностранных дел Швеции был вызван российский посол Виктор Татаринцев. Сотрудники ведомства потребовали от него, чтобы один из сотрудников дипломатической миссии России покинул государство.

Представитель шведской дипломатии Патрик Нильссон объяснил данное требование неправомерной деятельностью российского дипломата.

Газета опубликовала информацию о том, что сотрудник посольства России встречался с 45-летним шведом в одном из ресторанов Стокгольма. Вскоре его задержала полиция. Гражданина Швеции обвинили в шпионаже в пользу Российской Федерации.

Известно, что правоохранители предполагают, что 45-летний швед был завербован российскими спецслужбами, работающими под дипломатическим прикрытием.

Позже сообщалось, что российский дипломат выехал из Швеции. Однако выяснилось, что он по-прежнему находится в стране. МИД Швеции потребовал, чтобы гражданин России добровольно покинул государство.

Ранее сообщалось, что в Швеции задержали российского разведчика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх