На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Вашингтон предоставил Гуаидо доступ к госсчетам Венесуэлы. Мнение эксперта

Предоставление доступа к правительственным счетам Венесуэлы является продуманным шагом для смены режима правления Мадуро.

Согласно мнению директора Центра стратегической конъюнктуры Ивана Коновалова, предоставление венесуэльскому оппозиционеру Хуану Гуаидо доступа к правительственным счетам Венесуэлы является продуманным шагом для смены режима правления Мадуро.

По словам Коновалова, процесс противостояния в Венесуэле был сильно растянут по времени. Это позволило Вашингтону хорошенько обдумать свои последующие действия, чтобы потом начать принимать меры. В венесуэльском государстве проходили многочисленные протесты, которые переросли в более радикальные с последующей поддержкой Хуана Гуаидо.

Коновалов объясняет это тем, что в одно время правительство США сильно ослабило свое влияние в Латинской Америке, выйдя из нее и практически забыв о ее существовании. Но теперь новые американские власти пытаются наверстать упущенное.

Эксперт отметил, что сама политическая деятельность Мадуро, а также значительное падение цен на нефтепродукты, сыграли важную роль в создании удобной ситуации для США.

Коновалов считает, что американцы фактически приводят Гуаидо к власти, поддерживая его и открывая ему доступ к счетам венесуэльского государства.

Ранее сообщалось, что Америка обратилась к мировому сообществу с просьбой признать Хуана Гуаидо в качестве временно исполняющего обязанности президента Венесуэлы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх