На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как на самом деле стаж влияет на пенсию в России

Пенсионная реформа — одно из самых нашумевших событий прошлого года.

Пенсионная реформа — это точно одно из самых нашумевших событий прошлого года. Но продолжаем разбираться в ней еще и в 2019.

На этот раз речь пойдет о том, на какую помощь от государства может рассчитывать человек после выхода на пенсию.

О том, как приблизительно рассчитать свою пенсию при нынешнем доходе, вы можете прочитать здесь.

Как известно, чтобы «уйти на отдых», нужно достигнуть пенсионного возраста. Напомним, отныне для мужчин — это 65 лет, а женщин — 60.

Также нужно иметь минимальный трудовой стаж. Его длительность еще регулируется. Но, к примеру, в 2024 году он будет составлять 15 лет.

Если же для выхода на пенсию вам не хватает стажа, то его можно докупить. А если же у вас его наоборот «слишком много», около 40-60, вы можете воспользоваться льготами по досрочному увольнению и повышенной пенсии.

Наверняка вы знаете, что сейчас пенсия высчитывается с помощью пенсионных баллов. Узнать их количество можно на сайте Пенсионного фонда России. Соответственно, чем больше у вас стаж, тем больше баллов прибавляется к вашему счету.

В нынешнее понятие «общего трудового стажа» входят такие показатели: гражданин официально работает, что подтверждено трудовой книжкой и работодателем; в Пенсионный фонд ежемесячно поступают отчисления из зарплаты сотрудника. Тем не менее в законодательстве прописаны случаи, в которых человек может не работать официально, но отчисления в ПФ он платит исправно.

В отличие от мужчин, женщины могут брать дополнительные отпуска. Подразумевается беременность и уход за ребенком — декрет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх