На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как накопить на собственную квартиру в России

Покупка собственной квартиры для многих россиян является мечтой всей жизни. Молодым семьям очень хочется жить отдельно от родителей или других родственников и вести самостоятельно собственный быт.

Решение этой задачи, конечно, сложное, но решаемое.

Поставить цель и вести учет финансов

учет финансов

Источник: ptzgovorit.ru

Прежде всего, необходимо начать с того, что надо поставить перед собой четкую цель и двигаться к ней, не останавливаясь ни перед чем.

После того, как у вас появилось четкое видение того, чего вы хотите, приступайте к учету своих расходов и доходов. Это можно сделать, скачав в интернете специальное приложение или записывать все траты в обычный блокнот. Также возможно установить программу себе на телефон и пользоваться ее в любом месте.

Через некоторое время оцените проделанную роботу и проанализируйте, в каких статьях расходов вам стоит больше экономить деньги, а от чего вы бы могли и вовсе отказаться.

Увеличить доходы и уменьшить расходы

покупка квартиры

Источник: domofond.ru

Идя в магазин, покупайте только те товары, которые являются крайне необходимыми. Не запасайтесь большим количеством скоропортящихся продуктов, чтобы не пришлось их потом выбрасывать.

Уменьшите свои расходы на оплату коммуналки, поставьте счетчики на воду, газ и отопление. Пересмотрите тарифы на различные услуги. Возможно, их получится заменить на более дешевые.

Откажитесь от походов в кафе и рестораны. Избавьтесь от вредных привычек, на которые в результате уходят большие суммы денег.

Если, пересмотрев свои расходы, вы видите, что больше ни на чем сэкономить невозможно, то перейдите к поиску дополнительного дохода.

Начните с пересмотра существующих возможностей на уже действующей работе. Возможно, вас ожидает продвижение по карьерной лестнице, если вы проделаете определенные задания. Хватайтесь за любые возможности.

Найдите дополнительную подработку в интернете или займитесь репетиторством. Пройдите курсы повышения квалификации и приступайте к предоставлению частных услуг.

Приумножить отложенные деньги

увеличение доходов

Источник: cian.ru

Приумножить уже отложенный капитал возможно, положив на депозит. Это самый безопасный вариант. За год вы сможете заработать до 15% годовых.

Также можно вложить деньги в инвестиционные фонды или испытать удачу на Форексе. Если вам повезет, то вы прилично заработаете, но есть риск потери уже накопленной суммы.

Всегда помните, что лучше деньги не вкладывать в одно место, а делить на части. Это позволит подстраховать себя в любой ситуации и постараться увеличить свои сбережения.

Выполняя все указанные действия, вы сможете собрать деньги на желаемые квадратные метры за несколько лет. Скорость покупки жилья будет, конечно, зависеть от количества денег, которые вы сможете накапливать ежегодно, и способа приумножения капитала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх