На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 залогов долголетия, о которых следует задуматься пенсионерам

Многие ученые по всему миру долгие годы ищут рецепты человеческого долголетия.

Многие ученые по всему миру долгие годы ищут рецепты человеческого долголетия. Единого правильного решения пока не найдено. Но все они сходятся в едином мнении — продолжительность жизни в большей части зависит от образа жизни каждого человека.

Правильное питание

долголетие

Источник: dialdish.com

Одним из основных факторов, влияющих на продолжительность жизни, является правильное питание. От качества ежедневного рациона человека зависит его состояние здоровья.

В приеме здоровой еды следует отказаться от жаренного и жирного, в особенности от обжаренного в масле мяса, уменьшить поедание сладкого и соленого.

Рацион должен содержать много витаминов и полезных минералов. Необходимо кушать больше фруктов, овощей и жирной рыбы (семга и горбуша).

Обязательно нужно употреблять кисломолочные продукты (йогурты, кефиры и ряженки), которые помогают правильно работать кишечнику. Также немаловажно добавлять в пищу оливковое масло. Оно обеспечивает организм необходимыми жирными кислотами.

Физические нагрузки

долголетие

Источник: pixabay.com

Чтобы прожить долго и быть здоровым, надо вести активный образ жизни. Для этого необязательно целыми днями находиться в спортивных залах. Достаточно просто делать зарядку с различными комплексами упражнений, ежедневно ходить и меньше сидеть на месте. Можно заняться ездой на велосипеде или пробежками.

Окружение

долголетие

Источник: dialdish.com

Также важно знать, что тебя ценят и поддерживают окружающие люди. Для человека имеет большое значение наличие цели. Это помогает чувствовать себя нужным.

Большое влияние на продолжительность оказывает общение с семьей. Главное, чтобы в отношения между родными людьми царила дружба.

Отсутствие вредных привычек

Если речь идет о долголетии, то стоит отказаться от алкоголя и сигарет.

Учеными доказано, что у курящих людей увеличиваются риски различных раковых заболеваний, а также появляются проблемы с работой сердца и кровоснабжением.

Употребление больших доз алкоголя имеет приблизительно те же последствия. Редкий прием маленькой порции алкогольного напитка иногда может быть полезным для здоровья организма.

Доступность медицинской помощи

долголетие

Источник: pinterest.com

Одним из ключевых факторов для увеличения продолжительности жизни является доступность качественной медицины. Особенно это касается жителей России.

Профилактика и раннее лечение заболеваний значительно продлевают жизнь. Решение этой задачи стоит как перед государством, так и перед самими гражданами страны. Последним необходимо выработать привычку прохождения профилактических осмотров для постоянного контроля над своим здоровьем.

В свою очередь государству надо предоставить доступ обычным гражданам к современным медицинским аппаратам и технологиям, которые способны обнаруживать болезни на ранних стадиях.

Из всей этой статьи можно сделать вывод: для долгой и счастливой жизни нужно поддерживать душу и тело в норме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх