На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Зачем шведы массово вживляют чипы себе в руки

Технологии не стоят на месте, а мы по-прежнему должны носить пачками свои документы и собирать кучу справок в разных инстанциях. В многих странах вместо паспортов создаются id-карты, но шведы пошли еще дальше. Они решили вживлять в руки микрочипы, на которых хранится вся информация о человеке. Крохотный имплант совсем незаметен, а сама процедура занимает несколько минут и не приносит дискомфорта. Стоит процедура 180 долларов. Носителями таких чипов стали уже 4 тысячи человек. Зачем они это делают?

Решившиеся сделать процедуру люди объяснили свой поступок желанием следовать современным технологиям и нежеланием носить документы повсюду. По их словам, документы можно забыть, потерять, испортить, а чип будет всегда «под рукой». С его помощью можно расплачиваться за покупки, он может послужить пропуском на работу или ключом от сейфа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх