На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Отказ от ручного письма может негативно повлиять на здоровье

Позавчера (23 января) прошел день ручного письма. Мало кто об этом знает, ведь человечество стало меньше писать от руки. Это подтолкнуло экспертов и медиков предположить, что будет с нашими руками без «рукописей».

Как оказалось, от письма во многом зависит наша безопасность. Ведь мы часто расписываемся в банках и на работе. В случае мошенничества всегда можно доказать, что «закарлючка» принадлежит не вам.

Та и кому из нас не было бы интересно узнать о своем характере по почерку. Если он ровный и аккуратный, то, скорее всего, вы и в жизни организованный человек. У «творческой души» почерк же крупный и непонятный.

Также с помощью отпечатка пальцев и типа почерка распознавали преступников. Это мы знаем как из романов о Шерлоке Холмсе и мисс Марпл, так и из криминальных передач по телевидению.

И самое важное —  руки и мозг связаны. От работы одного зависит функциональность другого. Без развития моторики рук может пострадать часть мозга, отвечающая за память или логику. Поэтому детям так важно учиться писать в тетрадях и прописях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх