На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как распознать предрасположенность к инсульту

Мы игнорируем существование многих болезней, считая, что еще молоды и они нам не грозят. Но, возможно, ваши сегодняшние действия могут привести к ужасным последствиям в старости. А может, и не в таком далеком будущем. Мы подскажем, что нужно изменить в вашем образе жизни уже сейчас, чтобы избежать болезни.

Малоподвижный образ жизни

Как известно, физические упражнения снижают риск развития многих заболеваний. В основном из-за того, что спортивный человек не может страдать ожирением. Оно приводит к артериальной гипертонии, сахарному диабету и повышению уровня холестерина в крови. А это и есть одними из главных причин инсульта.

Давление

Источник: unsplash

Артериальная гипертония

Это заболевание увеличивает риск инсульта в 3—4 раза. Основным симптомом является повышение стойкое повышение гидростатического давления в артериальных сосудах большого круга кровообращения.

Наследственность

На самом деле наследственной является не склонность к инсульту. К этому приводят некоторые особенности сердечно-сосудистой системы, которые безусловно следует учитывать, планируя собственную жизнь. Но в остальном важно помнить, что инсульт — болезнь привычек и образа жизни, а не «неизбежной наследственности».

дедушка

Источник: unsplash

Заболевания сердца

Конечно, любые перебои в работе сердца привести к недостаточному поступлению в мозг кислорода и питательных веществ. Тем самым создаются предпосылки для развития инсульта. Распознать на раннем этапе это можно по случаям частой головной боли. Еще одна причина инсульта при заболеваниях сердца — сердечная недостаточность. Поначалу она протекает без симптомов, а затем проявляется в одышке и усталости.

Курение и алкоголь

Эти вредные привычки в два раза увеличивают опасность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Из-за частоты сердечных сокращений у курильщиков и алкоголиков усиливается склонность к сердечным аритмиям. Они могут развиться вплоть до фибрилляции предсердий, которая может стать причиной инсульта или внезапной смерти. Также возникают проблемы с кровообращением во всех отделах мозга. Это может задеть даже молодых людей, ведь инсульт часто развивается в состоянии алкогольного опьянения.

Курение

Источник: unsplash

Повышенный уровень холестерина

Высокий уровень холестерина или тромбоцитов в крови оказывает пагубное воздействие на кровообращение и нормальный приток крови к мозгу. Это приводит к возникновению инсульта, а также увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза, которые являются факторами риска развития инсульта. Для нормализации холестерина рекомендуется диета, ограничивающая потребление жирного мяса, колбасных изделий, маргарина, белого хлеба, сдобы и сладостей.

Сахарный диабет

Риск возникновения инсульта у людей, страдающих диабетом, возрастает в 4 раза. Причина этому – осложнения, вызванные диабетом, такие как высокое давление, высокий уровень холестерина в крови, сердечные приступы и фибрилляции предсердий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх