На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Упростилось получение компенсации за капремонт. Путин подписал закон

В Жилищном кодексе РФ прописано право граждан на получение денежного возмещения затрат на капитальный ремонт. Гражданам, которым исполнилось 70 лет, страна покрывает 50 % расходов. А 80-летние могут претендовать на полную компенсацию стоимости.

Однако ранее действовало правило, при котором должна быть погашена вся задолженность по взносам за капремонт. Каждый месяц граждане должны предоставлять документ, подтверждающий отсутствие долга.

Сейчас президент России подписал закон, который должен немного облегчить процедуру возмещения. На сайте правительства опубликованы данные о том, что теперь нет необходимости доказывать уплату взносов и отсутствие задолженности.

Данные о наличии у хозяев квартир задолженности власть обязуется получать по запросу у регионального оператора либо владельца специального счета.

Тот должен предоставлять информацию на протяжении пяти дней со дня получения запроса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх