На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Почему полиция абсолютно права, когда не приезжает на семейные ссоры

Зачастую семейных ссор не избежать. Люди, стоило им только пожениться и отпраздновать медовый месяц, еще витают в облаках и мечтают о романтических и страстных отношениях. Первое время все именно так и происходит. Подарки, букеты, конфеты, прогулки под Луной и тихие семейные уютные вечера. Но со временем быт затягивает. Вместе с немытой посудой накапливаются мелкие обиды, а с раскиданными носками начинаются первые выяснения отношений.

Когда человек по уши влюблен в другого, он не замечает недостатков. Ему кажется, что в партнере все прекрасно. А вот когда розовая пелена спадает с глаз, оказывается, что привычки мужа или жены не совсем устраивают. Незаправленная постель может быть началом грандиозного скандала. Со временем супруги принимают друг друга. Если их брак крепче, а они сами готовы идти на уступки, то жизнь налаживается.

Однако есть слишком темпераментные люди, которые превращают любую ссору в целое шоу с битьем посуды, криками, а возможно, и рукоприкладством. Что делать в таких случаях? Вызывать полицию? Давайте разберемся, почему не стоит этого делать, и почему полиция абсолютно права, когда игнорирует подобные вызовы.

1. Отомстить супругу

Жена муж

Источник empravorf.ru

Если вы после скандалов и вызова полиции планируете и дальше оставаться с этим человеком, то в первую очередь подумайте, как это будет выглядеть. Если вас не устраивают ваши отношения, скандалы стали слишком частыми, а вы хотите вызывать полицию только ради того, чтоб наказать или отомстить супругу, то ничего хорошего не произойдет. Если вас больше ничего не связывает и вы остаетесь вместе по привычке, то лучше собрать чемоданы и сохранить нормальные отношения. Это лучше, нежели жить, как на пороховой бочке, не понимая, что может в любой момент сотворить партнер.

2. Бездеятельность полицейских

Полиция

Источник mmigroup-it.com

Обычно в таких случаях полицейские не знают, что делать. Конечно, если дело коснулось рукоприкладства или нападения с холодным оружием, то тут не избежать разбирательств. Здесь главное — обезопасить свою жизнь и жизнь окружающих. Но если дело только в криках и разбитой вазе, то полиция вам не помощник. Максимум, что они могут сделать, это выписать протокол и уйти. Не факт, что протокол выпишут именно на буянившего супруга. Вполне вероятно, что полицейские сделают свои выводы и выпишут протокол на вас. Если мама кричала при детях, когда муж пьян, но относительно спокоен, вполне возможно, что накажут именно мать. Ведь она должна была в первую очередь позаботиться о детях, об их спокойствии и безопасности.

3. Дружите с соседями

Дверь

Источник pikabu.ru

Может быть такой вариант, что правоохранительные органы начнут проводить опрос ваших соседей. И мало ли что именно они могут рассказать о вас. Если когда-то вы были в ссоре или чем-то не угодили людям, вероятно, что они могут специально оклеветать вас. Особенно, если вы когда-то кого-то залили или время от времени шумите.

4. Учет

Учет

Источник 1zoom.ru

Скорее всего, вашу семью поставят на учет как неблагоприятную и будут время от времени приходить с проверками. Особенно в том случае, если с вами проживают дети. И даже если вы больше не будете ругаться, совсем не факт, что социальные службы не найдут к чему придраться и не заберут драгоценных чад в приют.

5. Сор из избы

Ссора

Источник creu.ru

Скорее всего, после визита правоохранительных органов об инциденте будут знать везде. На работе, в школе или детсаду, куда ходят ваши дети, все многочисленные родственники и жители не только вашего дома, но и всего двора. Хорошенько подумайте, как это отразится на отношении к вам и вашим детям.

Гораздо проще и цивилизованней уладить ссору тихо и мирно, если вы планируете сохранить отношения. Если же нет, тогда не к чему устраивать цирк и разбирательства, а лучше разойтись спокойно, сохранив достоинство и уважение друг к другу.

Полицию нужно вызывать только в крайних случаях, когда существует опасность жизни и здоровью. Сотрудники правоохранительных органов не выезжают на подобные вызовы, потому что они прекрасно понимают всю безысходность таких ситуаций и видели их не раз. А в этот момент может происходить какое-то преступление и помощь будет гораздо нужнее в другом месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх