На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

США пока не думают размещать своих военных на Курильских островах

Российский глава государства Владимир Путин еще в 2017 году заявлял о существовании опасности от возможного расположения американских военных на Курильских островах при передаче их Японии.

Тем временем в мире активно обсуждается вопрос о мирных договоренностях между Японией и Российской Федерацией. Правительство США заверило, что не имеет в настоящее время планов касательно Курил.

Также официальный Вашингтон заявил, что при передаче Курильских островов Японии Пентагон не будет размещать на южной части островов части вооруженных сил Америки. Об этом говорил командир американских войск в Японии генерал-лейтенант Джерри Мартинез во время пресс-конференции в Токио.

«Прямо сейчас у США нет планов размещать вооружённые силы на этих островах», — сказал Мартинез.

Некоторое время назад премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщал, что он будет делать всё от него зависящее, чтобы довести переговоры с Россией до подписания договора о мире.

Ранее журналисты писали  о том, что японское правительство может вынести России предложение об отказе от взаимных требований каких-либо возмещений, связанных с южными Курилами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх