На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Тяжелоатлет Аккаев дисквалифицирован на восемь лет

Столь серьезное решение по отношению к чемпиону было принято из-за того, что это уже не первый его обман.

Хаджимурата Аккаева в очередной раз уличили в использовании допинга на соревнованиях. За это спортсмен понесет жесткое наказание. Его отстранили от спортивных мероприятий на целых 8 лет!

Такое серьезное решение по отношению к чемпиону было принято из-за того, что это уже не первый его обман. Впервые ему запретили участвовать в состязаниях с 2005 по 2007 год. Но ровно через год, в 2008, также заподозрили в употреблении допинга. Ситуация повторилась и в 2012 году.

«Аккаев отстранен на восемь лет. Столь долгий срок связан с тем, что чемпион на протяжении своей спортивной карьеры уже три раза был уличен в приеме допинга», — говорит председатель антидопинговой комиссии Федерации тяжёлой атлетики Российской Федерации Александр Петров.

Спортсмену, дважды одержавшему победу на чемпионатах мира, сейчас 33 года. Запрет на участие в состязаниях закончится на закате карьеры. Ему будет практически 40 лет, так как срок отсчитывается с 2 августа 2016 года.

Допинг — это болезнь современных спортсменов. Ведь они достигают больших результатов не с помощью труда и тренировок, а с помощью специальных добавок для стимуляции организма.

Ранее еще два российских спортсмена были дисквалифицированы за такие нарушения. Киселев и Минаев не смогут участвовать в соревнованиях до 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх