На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

9 способов проверить, любишь ли ты человека

Любовь – очень странное чувство. Порой оно такое захватывающее и умиротворяющее, а бывает сложное и непонятное.

Признаки, присущие настоящей любви, очень похожи на чувства влюбленности, увлечения или просто страсти. Как понять, влюблен ли ты в человека и действительно ли готов всю жизнь прожить вместе, создав семью?

Ответить на этот вопрос могут некоторые проверенные способы.

1. С чего начинается утро

чувства любви

Источник: pixabay.com

Если вы просыпаетесь утром и думаете только о своем любимом человеке, хотите с ним поговорить, ищите встречи или же вообще не хотите расставаться, то эти факторы являются одними из первых, которые появляются при появлении волшебного чувства.

Если вам хорошо, то вы непременно хотите поделиться этим с любимым человеком, а когда у вас случается беда – ищите в нем поддержки и опоры.

2. Чувства на показ

Когда вы любите человека, то перестаете замечать других людей вокруг себя. Вы не стесняетесь своих чувств и пытаетесь показать всему миру, что вы счастливы. Напротив, если вы испытываете пока только симпатию к человеку, то вы вряд ли будете демонстрировать свои чувства перед другими.

3. Быть готовым на все

любовь

Источник: pixabay.com

При возникновении чувства любви, у человека будто бы вырастают крылья, и он становится готовым совершать любые поступки ради любимого человека, не зная при этом никаких границ и препятствий.

4. Свои интересы уходят на второе место

Полюбив действительно человека, приходит осознание того, что существуют интересы другого человека, которые начинают казаться более важными, чем даже собственные.
Настоящая любовь является самоотверженной.

5. Жизнь без любимого

Чтобы проверить, любишь ли ты, попробуй представить себе жизнь, если вдруг его не станет рядом. Подумай, будешь ли ты переживать по этому поводу и вообще продолжать жить?

6. Любить вопреки проблемам со здоровьем

Один из действенных вопросов, которые стоит себе задать, чтобы разобраться в своих чувствах: останешься ли ты рядом с человеком, если вдруг он очень сильно заболеет? Не зря во время заключения брака, говорят о том, что молодые должны пообещать друг другу быть рядом всегда в любви и в здравии, при болезнях и бедности.

7. Любимый не идеален

Особенностью любви является то, что в отличии от влюбленности ты начинаешь принимать человека таким, какой он есть, а не одевать «розовые очки» и не замечать недостатков.
Собираясь построить с любимым человеком серьезные отношения, необходимо задуматься, с какими качествами ты сможешь мириться и принимать их. Возможно, тебе они даже будут нравиться.
Если ты любишь по-настоящему, то будешь принимать вторую половинку со всеми ее недостатками.

8. Совместное будущее

совместное будущее

Источник: pixabay.com

Когда ты любишь, то все твои мысли начинают вертеться вокруг составления совместных планов на будущее, исходя из того, что вы всю жизнь проживете только вместе.
Эти мысли являются одними из основных отличий любви от просто симпатии, когда задумываться о будущем просто страшно.

9. Список плюсов и минусов

Для окончательной проверки своих чувств составьте список из плюсов и минусов вашего любимого человека, написав их в две колонки на обычном листе бумаги. После этого сравните и проанализируйте свои записи. Если у вас выйдет написать как положительные, так и отрицательные качества, то это значит, что вы готовы принимать человека со всеми его недостатками и это действительно любовь.

Ответив себе на все эти вопросы, вы сможете стать более уверенными в том, какие вы чувства испытываете к человеку, который находится рядом с вами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх