На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 средств от морщин, которые можно сделать в домашних условиях

Кремы и маски, сделанные в домашних условиях, помогут в борьбе с морщинами не хуже антивозрастных кремов.

Каждый день мы улыбаемся, хмуримся, прищуриваем глаза и этим зарабатываем мимические морщинки. Со временем они становятся глубже и заметнее. Как от них избавится? Многие сразу бегут в магазины покупать дорогие антивозрастные кремы, не догадываясь, что можно сделать средство ни чуть не хуже в домашних условиях. Рассмотрим 5 эффективных средств от морщин, которые можно сделать дома.

1. Крем из соцветий лечебных растений

Календула

Источник www.picbon.com

Для его приготовления нужно смешать несколько чайных ложек цветов календулы с одной ложкой ромашки, и залить их кипятком. Через полчаса процедить настой, и добавить ложку оливкового масла. Этот крем настолько нежный, что отлично подойдет для чувствительной кожи под глазами. Сберегать смесь нужно в холодильнике не больше пяти дней.

2. Дрожжевая маска

Дрожжи

Источник rimmal.blogspot.com

Последнее время стала популярна дрожжевая маска. Она разглаживает даже глубокие морщины благодаря витамину В, который присутствует в составе дрожжей. Кожа становится гладкой и упругой. Для изготовления крема нужно размять дрожжи и налить в них немного молока. Мазать лицо полученной смесью через день.

3. Коктейль из масел

Масла

Источник www.eviefjord.com

Масла давно используются в косметологии. С их помощью можно избавиться от многих проблем, в том числе и морщинок. Для получения наиболее эффективного средства нужно смешать оливковое, миндальное и масло зародышей пшеницы. Туда можно добавить несколько капель эфирных масел: персикового, кунжутного и виноградной косточки. Полученную смесь размешать, и смазывать ею проблемные участки ватным диском.

4. Грейпфрут и кефир

Маска из грейпфрута

Источник www.youtube.com

Поможет убрать морщины маска из грейпфрута и кефира. Пару столовых ложек тропического фрукта тщательно размешать с ложкой кефира. Можно добавить крахмал или кукурузную муку. Маску наносить на лицо на 20 минут, после чего смывать холодной водой.

5. Мед и овсяные хлопья

Овсяная маска

Источник just-my-beauty.com

Для изготовления смеси нужно отварить пару столовых ложек хлопьев. После того, как они остынут, добавить столовую ложку меда, хорошо размешать и нанести на лицо на 15 минут. Эффект потрясающий!

Использование косметических средств, приготовленных собственноручно, даст не только положительный эффект, а и огромное удовольствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх