На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Отношения через сайты знакомств. «За» и «против»

В Интернете найти собеседника намного проще, чем в повседневной жизни.

Живое общение сейчас заменили социальные сети. Все чаще люди общаются в Whatsapp, Skype, Facebook, а также на разных сайтах знакомств. В Интернете намного проще найти собеседника, нежели на улице. Ведь там находятся такие же одинокие сердца.

Какие особенности общения в Интернете, и стоит ли заводить отношения через сайты знакомств?

«За»

Пара за ноутбуками

Источник ng72.ru

1. Одинаковые интересы

На некоторых сайтах вы можете указывать свои хобби и увлечения. Человек, который ищет себе друга или партнера для отношений, может учитывать данные, которые вы указываете. В таком случае вам не придется спорить, куда отправиться отдыхать. Если вы оба любите покорять вершины, то вы знаете наверняка, что она с удовольствием поднимется с вами в горы.

2. Достаточно времени

В случае с интернет-общением, вы имеете достаточно времени для того, чтобы получше узнать собеседника. Ведь можно совмещать переписку в чате с работой или домашними делами. А вечером можно совершить несколько видеозвонков, чтобы увидеть человека. Таким образом, можно не тратить дополнительное время, чтобы понять, подходит человек или нет.

3. Безболезненное расставание

Если после некоторого периода общения у вас появилось новое увлечение или вам просто надоело, можно просто прекратить его. Ведь по сути, у вас не было ничего серьезного. Онлайн-отношения просты тем, что никто никому ничем не обязан. Пообщались, не понравилось — разбежались.

«Против»

Виртуальные люди

Источник goodfon.ru

1. Ложный образ

В сети можно создать профиль с чужими фотографиями или продумать свой образ до мелочей. Поэтому если вы намерены найти себе половинку на просторах Интернета, остерегайтесь обмана. Разочарование может быть большим, если вы увидите человека, которого представляли совсем иначе.

2. Мало эмоций

При виртуальном общении вы не испытываете достаточно эмоций. Ведь вы общаетесь не с человеком, а с его образом. Вы не ощущаете его прикосновений, не видите взгляда, не чувствуете переживаний. Поэтому тот, кто мог бы вам понравиться в реальной жизни, может не зацепить в виртуальной.

3. Потраченное время

Виртуальное общение искажает чувство времени. Вы можете тратить его впустую, не догадываясь о том, что общаетесь с неподходящим человеком. Когда при реальной встрече вы понимаете это практически сразу, то в Интернете можете потратить на это недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх