На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Инженеры обнаружили редкий дефект в работе двигателей ракеты-носителя «Ангара»

Инженеры ракетного производителя НПО «Энергомаш» обнаружили редко встречаемый изъян в двигателях центрального блока РД-191, которые используются в ракетах «Ангара».

Как сообщают специалисты, сама ракета-носитель «Ангара-5» сконструирована так, что двигатель центрального блока может работать только при низком давлении. Это снижает уровень тяги на 70 процентов.

Производители дополнительно уточняют, что при опускании тяги ниже 38% внутри двигателей возникает низкочастотный резонанс. А это влечет за собой разгерметизацию и разрушение корпуса.

Технические специалисты «Энергомаша» на сегодняшний день занимаются поиском решений для исключения данных колебаний в работе двигателя.

Инженеры нашли способ снизить амплитуду колебания за счет установки специального клапана. К сожалению, этот метод не гарантирует положительного результата.

Согласно докладу инженеров «Энергомаша», результат использования клапана может отличаться на разных моделях двигателей. При этом не рекомендуется работать на низкой тяге из-за вышеупомянутого резонанса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх