На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Что делать, если муж постоянно сидит в Интернете

Для того, чтобы бороться с зависимостью, нужно осознать, что она есть и выяснить, что именно послужило причиной ее возникновения.

Невозможно представить жизнь современного человека без Интернета. Мы пользуемся им на работе, дома и даже в поездках.

Но чаще всего «зависают» в интернете мужчины. Они приходят с работы и пропадают в сети вместо проведения времени с семьей или помощи по дому. Психологи утверждают, что интернет-серфинг — это ничто иное, как зависимость.

Причины появления зависимости

Мужчина

Источник psyline.ru

Основная причина того, что мужчина проводит все больше времени в виртуальном мире — скучная личная жизнь. Он ищет эмоции, характер которых зависит от того, что он делает в Интернете.

Если мужчина смотрит смешные видео, он расслабляется после тяжелого рабочего дня. Но вместе с тем это значит, что общение с детьми ему не приносит столько веселья. Детям нужна самоотдача, а это дополнительный расход энергии.

Если молодой человек слишком увлечен научными статьями, новостями или роликами, связанными с его работой, значит он не может расслабиться. Его мозг продолжает функционировать и придумывать новые стратегии и проекты. Таким людям нужно знать все и обо всем.

Онлайн-игры, сайты знакомств, форумы — это недостаток общения, в том числе и внутри семьи. Таким людям проще посоветоваться с кем-то чужим, чем со своими близкими.

Как бороться с проблемой

Мужчина

Источник zoom.me

Для того, чтобы бороться с зависимостью, нужно осознать, что она есть и выяснить, что именно послужило причиной ее возникновения. Спокойно проанализируйте с какими событиями связаны изменения поведения человека.

Ни в коем случае не упрекайте и не затевайте скандалы. Нужно говорить об этом спокойно. Если муж понимает, что проблема есть, но не может бороться самостоятельно, предложите ему свою помощь.

Пригласите в дом друзей, сходите в ресторан, займитесь делом, которое раньше вызывало огромный интерес, будь то рыбалка или скалолазание.

Уделяйте больше времени детям, навестите дальних родственников. Желательно выбраться туда, где не будет доступа к Интернету. Это нужно для того, чтобы мужчина снова почувствовал радость реальной жизни.

Если муж вовсе ничего не желает слушать, нужно поступать хитрее. Если он любит компьютерные игры, — предложите сразиться, позовите друзей, которые тоже не прочь поиграть и устройте соревнования. Если он все время смотрит про рыбалку, — предложите съездить на природу.

Постарайтесь вернуть мужа в реальность с помощью его любимых занятий и увлечений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх