На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

У Facebook, Instagram, Whatsapp и Messenger произошел грандиозный сбой. Что произошло?

Работа интернет-сервисов была прекращена на 8 часов.

Минувшей ночью произошел самый грандиозный сбой в работе популярных социальных сетей Facebook и Instagram, а также приложений для обмена сообщениями Whatsapp и Messenger. Работа сервисов была прекращена на 8 часов, что побудило интернет-пользователей обратиться в Twitter.

Там они жаловались на то, что не могут войти в свой аккаунт или обновить ленту новостей. Некоторые начали подшучивать над ситуацией:

«Страницы не загружаются. Я уверен, что они заняты загрузкой новых алгоритмов, чтобы продавать ваши данные и шпионить за вами лучше и эффективнее»,

«Я не получил ежедневную дозу безмозглых мемов, и думаю, что из-за этого сегодня я нервный. #FacebookDown»,

«Все модели Instagram понимают, что им нужно искать новую работу, потому что теперь они безработные».

Вслед за обычными пользователями в Twitter обратились и знаменитости.

«Эй, @instagram, я только что вышел на публику со своей девушкой, и я должен опубликовать еще несколько наших фотографий, которые будут раздражать подписчиков. Вы можете исправить работу сайта в ближайшее время?», — написал «Холостяк» Колтон Андервуд.

«Инстаграм и Фейсбук отключены, но Denny’s всегда открыт», — пыталась привлечь внимание администрация ресторана.

Даже представители сервиса Instagram обратились в Twitter для того, чтобы объяснить пользователям ситуацию:

«Мы знаем о проблеме, влияющей на доступ людей к Instagram. Мы знаем, что это расстраивает, и наша команда усердно работает, чтобы решить эту проблему как можно скорее».

Сбой произошел в некоторых частях Америки, Европы и Японии. Пользователи пришли к выводу, что была совершена DDoS-атака на серверы, но сотрудники компаний отрицают это:

«Мы знаем, что у некоторых людей сейчас возникают проблемы с доступом к Facebook. Мы занимаемся решением проблемы и можем подтвердить, что она не связана с DDoS-атакой».

Подобная ситуация произошла в 2008 году. Тогда у Facebook было 150 миллионов пользователей, сейчас их насчитывается около 2,3 миллиарда. Известно, что сейчас база сайтов сильно перегружена, и поэтому необходимо время для стабилизации ситуации. Руководство компании также рассматривает «возможность возврата средств рекламодателям», так как фирма получает доходы именно из этого источника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх